Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Майкрософт OneDrive теперь позволяет загружать файлы до десяти гигабайт
Майкрософт OneDrive теперь позволяет загружать файлы до десяти гигабайт
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
12.09.2014 19:35

Несколько раньше в нынешнем году Майкрософт изменили названием своего облачного сервиса SkyDrive. Он стал называться OneDrive и дорабатывать сервис теперь обещают ежемесячно. На сегодняшний день в рамках данного сервиса постоянно проводятся обновления приложений. Подписчики приложения Office 365 имеют доступ облачному хранилищу бесплатно. Есть и ряд других интересных бонусов. Некоторое время назад в Майкрософт сообщили об увеличении объема загружаемых файлов с двух до десяти гигабайт. Официальные изменения вступили в силу на днях.

Майкрософт OneDrive теперь позволяет загружать файлы до десяти гигабайт

А что можно хранить в таком количестве в облачном хранилище Майкрософт OneDrive. Конечно, музыку, скачанную с Одноклассников. Сегодня «социалки» предоставляют всевозможные особенности, среди которых можно отметить различные группы и сообщества. Можно смотреть онлайн кино, слушать музыку и играть в игры.

Многие ИТ-специалисты считают, что новое ограничение на объем загружаемых файлов Майкрософт OneDrive появился очень кстати. Ведь сегодня не редкость создание файлов значительно больше двух гигабайт. Например, это могут быть архивы с фотографиями и видеофайлами. Так, что теперь есть возможность не забивать свой жесткий диск объемными файлами, а скидывать их в облако. К тому же, они будут доступны из любой точки мира, где есть Интернет.

Кроме того, сервис OneDrive специалисты Майкрософт обеспечили ускорение процессов синхронизации контента м/у различными пользовательскими устройствами. Прибавка в скорости сделана посредством увеличения количества файлов для одновременного скачивания-загрузки.

По многочисленным просьбам пользователей OneDrive в Виндоус, разработчики из Майкрософт максимально упростили публикацию контента посредством проводника Explorer. Можно кликнуть ПКМ на файле в проводнике и в контекстном меню появится опция «Ссылка OneDrive». На данный момент эта функция есть в Seven, 8. Для Виндоус 8.1 и OS X нужно будет подождать некоторое время. Также в OneDrive теперь есть возможность перетаскивать папки прямо в веб-клиент. Но здесь одно условие – ваш обозреватель должен поддерживать эту опцию.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.11.2015 11:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи