Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Летом появится консоль nVidia Project Shield
Летом появится консоль nVidia Project Shield
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.03.2013 16:31

Мобильная игровая консоль nVidia Project Shield должна поступить в продажу будущим летом

Дженсена Хуанга, глава компании nVidia заявил о том, что в ближайшие несколько месяцев возглавляемая им компания выпустит на рынок карманную консоль Project Shield. Предварительно выход консоли назначен на конец второго квартала.

Мобильная игровая консоль nVidia Project Shield должна поступить в продажу будущим летом

Первый раз консоль Project Shield под управлением ОС Android была представлена в январе нынешнего года на выставке CES. По внешнему виду Project Shield напоминает крупный игровой контроллер. Новое устройство NVIDIA основано на процессоре nVidia Tegra 4 и имеет дисплей с диагональю 5 дюймов. Производитель уверяет, что консоль Project Shield обеспечивает более полное погружение в игры, чем смартфоны на базе Android.

Глава компании NVIDIA сказал, что полностью уверен в том, что спрос на консоль nVidia Project Shield будет достаточно высоким. Ведь не секрет, что производители игровых консолей зачастую продают их в убыток, чтобы получить прибыль от игр. Но, по мнению главы NVIDIA, это не тот случай. Также отмечается, что NVIDIA крайне заинтересованы в привлечении разработчиков игр в данной консоли. Это позволит разрабатывать более совершенные игровые приложения для платформы Android. Для публикации игр для консоли Project Shield будет предусмотрено место в магазине Tegra Zone. Как полагают в NVIDIA, успех консоли Project Shield будет положительно сказываться и на объемах продаж смартфонов, основанных на процессорах Tegra.

Как показывают исследования, рынок игровых консолей в мире на сегодняшний день переживает спад. Причиной данного кризиса стала активная конкуренция со стороны современных смартфонов.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.11.2013 09:38
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи