Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Проверка орфографических ошибок в Chrome
Проверка орфографических ошибок в Chrome
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
05.05.2012 15:08

Модуль для проверки орфографии в Chrome

Расширение Ginger для популярного обозревателя Chrome дает пользователям простые и удобные в инструменты проверки правописания. Вообще, Chrome имеет свой встроенный модуль для контроля за правописанием. Он разработан на платформе открытой библиотеки Hunspell. Правда его нельзя назвать удобным и интуитивно понятным. В нем, чтобы добраться до самих настроек правописания, нужно пройти множество дополнительных пунктов меню. Поэтому разработчики Ginger считают, что их приложение придется весьма полезным.

Ginger проверит орфографию в Chrome

После установки Ginger, рядом с адресной строкой в Chrome появится дополнительная кнопка. Используя ее можно включать и выключать данный механизм. Ginger довольно тесно интегрируется с Chrome и занимается проверкой любых слов, которые вводятся в соответствующие поля на интернет - страницах. Если пользователь допустил грамматическую ошибку или опечатку, то расширение подчеркивает данное слово. Но, вместо привычного красного подчеркивания используется зеленый цвет. По выделенному слову можно кликнуть правой кнопкой мыши и Вам будет представлены варианты для замены.

По сравнению с такими, вариантами проверки орографии, как в MS Office, плагин Ginger "не безгрешен" и может пропустить ошибку. Но это редкость, и в основном его возможностей хватает для успешной проверки орфографии в браузере. Ginger можно использовать до тех пор, пока разработчики Chrome не исправят собственный механизм проверки правописания. Создатели Ginger обещают в скором времени выпустить одноименный плагин для других популярных обозревателей. Скачать данное расширение можно на сайте разработчиков по адресу - gingersoftware.com.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.05.2012 15:13
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи